Nächstes Spiel

     Immer das   Schwerste

       

        

   

Letztes Spiel

Sa 23.03..2019

GAP

Angerlohe

3 - 2 W

Goldhelm

- 19 -

Saison 2018/2019


Hall of Fame

Scorerliste

 

SAISON PLATZ NAME PUNKTE
2017/2018 1. Ott Wolfgang 14
  2. Birnsteiner Christoph 11
  3. Bader R./Niggemann M. 10
2016/2017 1. Birnsteiner Christoph 20
  2. Bader Ralph 16
  3. Ott Wolfgang 10
2015/2016 1. Ott Wolfgang 14
  2. Albrecht Michael 13
  3. Bader Ralph 12
2014/2015   1. Albrecht Michael 17
   2. Bader Ralf 16
  3. Schlaucher Punky 15
2013/2014
1.
Bader Ralf
19
  2.
Sandig Stefan
18
  3.
Schlaucher Manfred
16
2012/2013 1. Albrecht Michael
13
  2. Meyer Dominik 10
  3. Sandig Stefan 9
2011/2012 1. Sandig Stefan 30
  2. Ott Wolfgang 24
  3. Albrecht Michael 23
2010/2011 1. Albrecht Michael 13
  2. Sandig Stefan 12
  3. Huber Armin 9
2009/2010 1. Niggemann Markus 11
  2. Huber Armin 9
  3. Bader Ralph 8
2008/2009 1. Sandig Stefan 9
  2. Bader R. / Huber A. /Niggemann M. 6
  3. ---  
2007/2008 1. Sandig S. / Ebeling C. 14
  2. ----  
  3. Huber A. / Ott W. 11
2006/2007 1. Bader Ralph  28
  2. Sandig Stefan 27
  3. Ott Wolfgang 12
2005/2006 1. Sandig Stefan 25
  2. Bader Ralph 14
  3. Ott W. / Fabisch R. 12
2004/2005 1. Sandig Stefan 28
  2. Ott Wolfgang 17
  3. Huber Armin 12
2003/2004 1. Ott Wolfgang 23
  2. Gschmeissner Billy 13
  3 Meyer Dominik 13
2002/2003 1. Mandl Alex 19
  2. Sandig Stefan 17
  3. Meyer Dominik 16
2001/2002 1. Gschmeissner Billy 27
  2. Sandig Stefan 24
  3. Gschmeissner Hermann
19

Wertvollster Spieler (Wanderpokal)

 

SAISON NAME
2017/2018 Niggemann Thomas
2016/2017 Birnsteiner Christoph
2015/2016 Walser Robert
 2014/2015 Punky Schlaucher 
2013/2014
Niggemann Markus
2012/2013 Ebeling Claus
2011/2012 Niggemann Thomas
2010/2011  Ebeling Claus
2009/2010 Ott Wolfgang
2008/2009 Geiger Franz
2007/2008 Rieger Robert
2006/2007 Sporer Helmut
2005/2006 ---
2004/2005 Schneider Andreas
2003/2004 Huber Andreas
2002/2003 Sandig Stefan
2001/2002 Gschmeissner Hermann

Torschützenkönig

 

SAISON NAME TORE
2017/2018 Ott Wolfgang 10
2016/2017 Birnsteiner Christoph 10
2015/2016 Ott W. & Albrecht M. 9
 2014/2015 R.Bader & M.Albrecht  11
2013/2014
Bader Ralf
13
2012/2013 Albrecht Michael 11
2011/2012 Albrecht Michael 20
2010/2011 Albrecht Michael 9
2009/2010 Niggemann Markus 6
2008/2009 Sandig Stefan 7
2007/2008 Sandig Stefan 11
2006/2007 Sandig Stefan 17
2005/2006 Sandig Stefan 19
2004/2005 Sandig Stefan 19
2003/2004 Ott Wolfgang 11
2002/2003 Mandl Alex 13
2001/2002 Gschmeissner Billy 19

Größter Kämpfer (Strafbankkönig)

 

SAISON NAME STRAFMINUTEN
2017/2018 Giessler Ben 10 min
2016/2017 Niggemann Ralf 16 min
2015/2016 Huber Andi 12 min
2014/2015  Meyer Dominik  14 min
2013/2014
Schlaucher Manfred
8 min.
2012/2013 Bader Ralph  6 min.
2011/2012 Ebeling Claus 6 min.
2010/2011 Bader Ralph 6 min.
2009/2010 Meyer Dominik 46 min.
2008/2009 Ehrlich Tori 6 min.
2007/2008 Niggemann Markus 8 min.
2006/2007 Niggemann Markus 10 min.
2005/2006 Meyer Dominik 6 min.
2004/2005 Sauhöfer/Niggemann je 6 min.
2003/2004 Meyer Dominik 6 min.
2002/2003 Sauhöfer Thomas 12 min.

Gewinner der goldenen Ananas - oana muaß dro glam!

 

SAISON NAME
2017/2018 Niggemann Markus
2016/2017 Schlaucher "Punky"
2015/2016 Ebeling Claus
2014/2015  Meyer Dominik 
2013/2014
Walser Robert
2012/2013   Schneider Andreas
2011/2012 Geiger Franz
2010/2011 Niggemann Thomas
2009/2010 Sandig Stefan
2008/2009 Huber Andreas
2007/2008 Geiger Franz
2006/2007 Fabisch Roman
2005/2006 Sauerhöfer Thomas
2004/2005 Ehrlich Tori
2003/2004 Reindl Franz
2002/2003 Lettenbichler Reiner